Abonniere jetzt unseren kostenlosen Newsletter und verpasse keine Aktionen und Neuigkeit mehr. Als kleines Dankeschön erhältst du nach der Aktivierung einen 5% Gutscheincode von uns für deine nächste Bestellung.

Bitte geben Sie eine gültige eMail-Adresse ein.
Wir lieben Gewürze

MANDELN NATUR NÜSSE (ganz)

MANDELN NATUR NÜSSE (ganz)
ab 4,00 € *
Inhalt: 0.16 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Gramm

1) Wenn das Produkt in den großen Gebinden nicht verfügbar/gepackt ist, liefern wir die Bestellung in den nächst kleineren Einheiten aus. Bsp.: 10x100g um auf 1kg zu kommen (natürlich ohne Aufpreis).

  • 10595.2
  • LP: N117
Etikett ausdrucken
MANDELN NATUR Australien 18/20er Als einer der ersten Bäume blüht früh im Jahr auf... mehr

MANDELN NATUR NÜSSE (ganz)

MANDELN NATUR Australien 18/20er

Als einer der ersten Bäume blüht früh im Jahr auf den spanischen Balearen oder an der portugiesischen Algarve der Mandelbaum. Was zu diesem Zeitpunkt Touristen und Reisende fasziniert, bringt schon wenige Monate später reiche Ernte in Form von Mandelkernen.. Der Mandelbaum ist ein Rosengewächs. Seine Früchte, die Mandeln, werden botanisch gesehen als Steinfrüchte bezeichnet.Die reifen Früchte des Mandelbaumes ähneln kleinen Pfirsichen, unter dem grünen ""Fruchtfleisch"" liegt der vergleichsweise große Kern mit dem weichen weißen Keimling unter der harten Schale. Es gibt drei verschiedene Arten von Mandeln,zum Verzehr geeignet sind nur Kerne von süßer oder Krach-Mandel.Mandelkerne enthalten durchschnittlich achtzehn Prozent Eiweiß, sechzehn Prozent Kohlehydrate und vierundfünfzig Prozent Fett, ferner viele Mineralstoffe und Vitamine vor allem der B-Gruppe.Sie sättigen, wirken im Körper antioxidativ und präbiotisch. Es lohnt sich, Mandeln zu essen. Studien haben gezeigt, dass Mandeln trotz ihrer hohen Energiebilanz eine wichtige Rolle im Gewichtsmanagement spielen. Ihr Ballaststoff-Anteil ist bemerkenswertDer Mandelbaum stammt ursprünglich aus Südwestasien und wird seit 4000 Jahren kultiviert. Heute wird der Mandelbaum hauptsächlich in Kalifornien (USA), im Mittelmeerraum, sowie in Pakistan und in Iran kultiviert. Ob als Rohgenuss, für Mehlspeisen, zum Dekorieren und als gebrannten Mandeln, Liköre oder Marzipan - Mandeln sind vielseitig anwendbar und sehr schmackhaft. Diese Mandelkerne sind wunderschön gemasert - knackig und unglaublich aromatisch und extra große, knackige Kerne. Unsere Mandeln sind naturgetrocknet und weder geröstet noch konserviertUnd natürlich ungeröstet und ungesalzen! Mandeln und andere Nüsse sind aufgrund ihrer Inhaltsstoffe, besonders für Vegetarier eine ideale tägliche Beikost.Die spanischen Mandeln der Größe 18/20 (Anzahl der Mandeln pro 28,35 g) haben einen süßen, fast schon marzipanartigen Geschmack. Am besten gleich in einen gut verschließbaren Behälter umfüllen, damit Aroma und Frische länger im Produkt bleiben. !Diese sind für eine Senkung des Cholesterinspiegels im Blut verantwortlich und beugen damit auch Herz- und Kreislauferkrankungen vor. Australien

Zutaten:

100% Mandeln

Passende Rezepte

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MANDELN NATUR NÜSSE (ganz)"
08.03.2025

Sehr zufrieden mit dem tollen Kontakt, mit der schnellenLieferung und der leckere Ware.
Danke und gerne wieder! LG MaWefee

01.01.2025

26.11.2024

17.11.2021

Super in Frische und Geschmack, da kommen andere Anbieter nicht mit. Die Mandeln werden ab sofort bei unseren Bestellungen dazugehören.

25.03.2021

29.12.2020

Alle Artikel sind ausgesprochen gut, hervorragend sind die Datteln und Cranberries.

Super Service!

28.12.2020

19.11.2020

Wie bereits seit viee letzten Jahren

16.11.2020

11.08.2020

Alles in guter Qualität prompt geliefert - wir sind sehr zufrieden

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Walnüsse (halbiert, geschält - aktuelle Ernte) Walnüsse (halbiert, geschält - aktuelle Ernte)
LP: N109
Inhalt 0.2 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,00 € *
Mandeln nonpareil supreme blanchiert (ganz) Mandeln nonpareil supreme blanchiert (ganz)
LP: N119
Inhalt 0.16 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
Pistazien Premium Griechenland (ganz in Schale) Pistazien Premium Griechenland (ganz in Schale)
LP: N210
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
Mandeln gemahlen Mandeln gemahlen
LP: N122
Inhalt 0.2 Kilogramm (20,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
Haselnüsse gemahlen (Gemahlen) Haselnüsse gemahlen (Gemahlen)
LP: N128
Inhalt 0.2 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
Mandeln gehackt (gehackt) Mandeln gehackt (gehackt)
LP: N120
Inhalt 0.2 Kilogramm (20,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
TIPP!
Himbeer Mandeln Himbeer Mandeln
LP: N405
Inhalt 0.1 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz) CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz)
LP: M102 SLP: O104
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz) CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz)
LP: M102 SLP: O104
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
DATTELN OHNE STEIN (ganz) DATTELN OHNE STEIN (ganz)
LP: M107 SLP: O005
Inhalt 0.45 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
WALNUSSKERNE (bruch) WALNUSSKERNE (bruch)
LP: N108
Inhalt 0.4 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
9,00 € *
ROSINEN THOMPSON (ganz) ROSINEN THOMPSON (ganz)
LP: M111
Inhalt 0.5 Kilogramm (9,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
ÖSTERREICHISCHE KÜRBIS KERNE (ganz) ÖSTERREICHISCHE KÜRBIS KERNE (ganz)
LP: N115
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
CASHEWKERNE NÜSSE (ganz) CASHEWKERNE NÜSSE (ganz)
LP: N107
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
STUDENTENFUTTER NÜSSE (ganz) STUDENTENFUTTER NÜSSE (ganz)
LP: N101
Inhalt 0.18 Kilogramm (19,44 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
Cashewkerne Nüsse (bruch) Cashewkerne Nüsse (bruch)
LP: N106
Inhalt 0.2 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
Paprika Edelsüß (gemahlen) Paprika Edelsüß (gemahlen)
LP: F106
Inhalt 0.08 Kilogramm (31,25 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,50 € *
Bunter Pfeffer mit Rosa Peffer Gewürzmischung ganz (ganze Pfefferörner) Bunter Pfeffer mit Rosa Peffer Gewürzmischung...
LP: L200 SLP: 1x Karton mit 15x 1Kg Beutel
Inhalt 0.1 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
BANANEN CHIPS LEICHT GESÜSST (chips) BANANEN CHIPS LEICHT GESÜSST (chips)
LP: M100/M101
Inhalt 0.3 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
Schafskäse Gewürz (grob gemahlen) Schafskäse Gewürz (grob gemahlen)
LP: D201 SLP: A407
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
HASELNUSS KERNE (ganz) HASELNUSS KERNE (ganz)
LP: N126
Inhalt 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
PARANUSS KERNE (ganz) PARANUSS KERNE (ganz)
LP: N221 SLP: O206
Inhalt 0.1 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
CASHEWKERNE GERÖSTET MIT HONIG & ZUCKER NÜSSE (ganz) CASHEWKERNE GERÖSTET MIT HONIG & ZUCKER NÜSSE...
LP: N103
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
PFEFFER SCHWARZ (ganz) PFEFFER SCHWARZ (ganz)
LP: L205
Inhalt 0.07 Kilogramm (35,71 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,50 € *
MUSKAT NÜSSE (ganz) MUSKAT NÜSSE (ganz)
LP: F119 SLP: A000
Inhalt 1 Stück
ab 1,00 € *
Bio Sonnenblumenkerne (ganz) Bio Sonnenblumenkerne (ganz)
LP: N207 SLP: C003 gepackt
Inhalt 0.25 Kilogramm (12,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
PINIEN KERNE (ganz, klein rund) PINIEN KERNE (ganz, klein rund)
LP: N204
Inhalt 0.05 Kilogramm (70,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
FEIGEN (ganz) FEIGEN (ganz)
LP: M121 SLP: B108
Inhalt 0.25 Kilogramm (22,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Sonnenblumenkerne in Honig geröstet (ganz) Sonnenblumenkerne in Honig geröstet (ganz)
LP: N102 SLP: O005
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
OREGANO (gerebelt) OREGANO (gerebelt)
LP: F302
Inhalt 0.02 Kilogramm (100,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,00 € *
WASABI GRÜN NÜSSE (ganz) WASABI GRÜN NÜSSE (ganz)
LP: N201
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
Walnüsse (halbiert, geschält - aktuelle Ernte) Walnüsse (halbiert, geschält - aktuelle Ernte)
LP: N109
Inhalt 0.2 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,00 € *
Erdbeeren gefriergetrocknet (ganz) Erdbeeren gefriergetrocknet (ganz)
LP: M300/M301
Inhalt 0.05 Kilogramm (120,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,00 € *
Bunter Ufo Snack - Erdnüsse im BBQ / Wasabi / Chili Teigmantel Bunter Ufo Snack - Erdnüsse im BBQ / Wasabi /...
LP: N403
Inhalt 0.15 Kilogramm (20,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Maiblätter mit Waldmeistergeschmack Maiblätter mit Waldmeistergeschmack
LP: L027
Inhalt 0.2 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
Bio Ingwer / organic farm Ingwer (ganz) Bio Ingwer / organic farm Ingwer (ganz)
LP: UNTERM TISCH
Inhalt 0.1 Kilogramm (20,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,00 € *
Coquitos / Mini Kokosnüsse in Schale Coquitos / Mini Kokosnüsse in Schale
LP: N411
Inhalt 0.15 Kilogramm (63,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 9,50 € *
Basilikumsamen Basilikumsamen
LP: G434
Inhalt 0.1 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Knallerpreis !!! Erdnusskerne geröstet Knallerpreis !!! Erdnusskerne geröstet
LP: SLP: O007 / Dachboden
Inhalt 1 Kilogramm
10,00 € *
Grüner Tee Sencha (GGG. Tee Initiative) Grüner Tee Sencha (GGG. Tee Initiative)
LP: K220
Inhalt 0.25 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 10,00 € *
Mandeln nonpareil supreme blanchiert (ganz) Mandeln nonpareil supreme blanchiert (ganz)
LP: N119
Inhalt 0.16 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
Bio Hanfblätter (ganz) Bio Hanfblätter (ganz)
LP: I217 SLP: P106
Inhalt 0.05 Kilogramm (70,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Früchtetee Bestens Drauf Früchtetee Bestens Drauf
LP: K100
Inhalt 0.1 Kilogramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
STUDENTENFUTTER NÜSSE (ganz) STUDENTENFUTTER NÜSSE (ganz)
LP: N101
Inhalt 0.18 Kilogramm (19,44 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
MACADAMIA NUSSKERNE ROH (ganz) MACADAMIA NUSSKERNE ROH (ganz)
LP: N130
Inhalt 0.1 Kilogramm (50,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,00 € *
Bio Ingwer Tee (gerebelt) Bio Ingwer Tee (gerebelt)
LP: I232 SLP:
Inhalt 0.15 Kilogramm (23,33 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
Bio Melisse Tee (geschnitten) Bio Melisse Tee (geschnitten)
LP: I019 SLP: P101
Inhalt 0.05 Kilogramm (60,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
MUSKAT NÜSSE (ganz) MUSKAT NÜSSE (ganz)
LP: F119 SLP: A000
Inhalt 1 Stück
ab 1,00 € *
Zuletzt angesehen