Abonniere jetzt unseren kostenlosen Newsletter und verpasse keine Aktionen und Neuigkeit mehr. Als kleines Dankeschön erhältst du nach der Aktivierung einen 5% Gutscheincode von uns für deine nächste Bestellung.

Bitte geben Sie eine gültige eMail-Adresse ein.
Wir lieben Gewürze

Mandeln gemahlen

Mandeln gemahlen
ab 4,00 € *
Inhalt: 0.2 Kilogramm (20,00 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Gramm

  • 11775.1
  • LP: N122
Etikett ausdrucken
Die Qualität und die sorgfältige Verarbeitung machen die Mandeln zu etwas ganz Besonderem.... mehr

Mandeln gemahlen

Die Qualität und die sorgfältige Verarbeitung machen die Mandeln zu etwas ganz Besonderem. Gemahlen sind die Mandeln vielseitig einsetzbar, z.B. zum Backen oder als Kuchenbelag. Die gemahlene Mandeln sind zur Verfeinerung für süße oder Pikante Speisen sehr beliebt, aber auch als Backzusatz ist es sehr genial. Unsere Mandeln werden schonend mit natürlicher Haut gemahlen, damit sie einen nussigen und intensiven Geschmack bekommen.

Passt gut zu:

Nusskekse, Kuchen, Mandelecken/Mandlhörnchen, Mandelmakronen

Tipps & Tricks:

Gewürzkuchen
100gr Zartbitterschokolade
1 Zitrone davon der Abrieb
5 Eier
125gr Butter
200gr Zucker
1-2 EL Büchels Kakaopulver
1-2TL Büchels Ceylon Zimt
1Msp. Büchels Nelken gemahlen
1 Msp. Büchels Kardamom
4EL Rum 
150gr Vollkornmehl
1 Beutel Backpulver
150gr Büchels gemahlene Mandeln
Fett und Paniermehl für die Form 
Semmelbrösel, grob gemahlene Mandeln für die Form
1. Schritt
Die Schokolade in kleine Stücke brechen oder schneiden.
2. Schritt
Eier trennen. Eiweiss zu Schnee schlagen. Eigelb mit Zucker und Butter schaumig rühren. Nacheinander alle weiteren Zutaten darunter rühren. Eischnee vorsichtig darunter ziehen. Das Mehl mit den Mandeln und dem Backpulver vermischen und ebenfalls unter die Masse rühren. Zum Schluss die Schokoladenstückchen dazugeben.Eine Königskuchenform ausfetten, mit einer Mischung aus Semmelbrösel und grob gemahlenen Mandeln ausstreuen und den Teig einfüllen.
3.Schritt
Im vorgeheizten Backofen bei 160 °C Umluft ca. 60 Min. backen. Stäbchenprobe machen.


Zutaten:

Mandeln gemahlen

Passende Rezepte


Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mandeln gemahlen"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

WALNÜSSE CHILE (ganz mit Schale) WALNÜSSE CHILE (ganz mit Schale)
Inhalt 0.5 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
5,00 € *
Haselnüsse gemahlen (Gemahlen) Haselnüsse gemahlen (Gemahlen)
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
MACADAMIA NUSSKERNE ROH (ganz) MACADAMIA NUSSKERNE ROH (ganz)
Inhalt 0.1 Kilogramm (50,00 € * / 1 Kilogramm)
5,00 € *
MANDELN NATUR NÜSSE (ganz) MANDELN NATUR NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.16 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
Haselnüsse gemahlen (Gemahlen) Haselnüsse gemahlen (Gemahlen)
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Gebrannte Mandeln Premium Qualität Gebrannte Mandeln Premium Qualität
Inhalt 0.07 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Bio Haselnuss Kerne (ohne Schale) Bio Haselnuss Kerne (ohne Schale)
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,00 € * / 1 Kilogramm)
22,00 € *
Apfelpunsch Gewürzmischung (grob) Apfelpunsch Gewürzmischung (grob)
Inhalt 0.1 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
ORANGEAT GANZE HÄLFTEN ( 1/2 Schale) ORANGEAT GANZE HÄLFTEN ( 1/2 Schale) (1)
Inhalt 0.2 Kilogramm (18,75 € * / 1 Kilogramm)
7,50 € *
INGWERSTÄBCHEN KANDIERT (in stäbchen) INGWERSTÄBCHEN KANDIERT (in stäbchen)
Inhalt 0.18 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
HIRSCHHORNSALZ TREIBMITTEL (gemahlen) HIRSCHHORNSALZ TREIBMITTEL (gemahlen)
Inhalt 0.02 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
2,00 € *
NEU
Mandeln gehackt (gehackt) Mandeln gehackt (gehackt)
Inhalt 0.2 Kilogramm (20,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
Haselnüsse gehackt & geröstet (gehackt) Haselnüsse gehackt & geröstet (gehackt)
Inhalt 0.2 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Bier Snack - Knabber Mix Bier Snack - Knabber Mix
Inhalt 0.2 Kilogramm (14,00 € * / 1 Kilogramm)
14,00 € *
Mandeln nonpareil supreme blanchiert (ganz) Mandeln nonpareil supreme blanchiert (ganz)
Inhalt 0.16 Kilogramm (21,88 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
REISCRACKER CHILI REISCRACKER CHILI
Inhalt 0.18 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Schnupfen & Husten Tee (geschnitten) Schnupfen & Husten Tee (geschnitten)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Himbeeren (ganz, gefriergetrocknet) Himbeeren (ganz, gefriergetrocknet)
Inhalt 0.05 Kilogramm (120,00 € * / 1 Kilogramm)
6,00 € *
Milchreis Traum Gewürzmischung die beste Zimt & Zucker Mischung (gemahlen) Milchreis Traum Gewürzmischung die beste Zimt &...
Inhalt 0.15 Kilogramm (23,33 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
APFELCHIPS ELSTAR (chips) APFELCHIPS ELSTAR (chips)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
WEINBEEREN GOLDEN JUMBO (ganz) WEINBEEREN GOLDEN JUMBO (ganz)
Inhalt 0.5 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
5,00 € *
DATTELN OHNE STEIN (ganz) DATTELN OHNE STEIN (ganz)
Inhalt 0.45 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz) CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
BIO BANANEN CHIPS LEICHT GESÜSST (chips) BIO BANANEN CHIPS LEICHT GESÜSST (chips)
Inhalt 0.3 Kilogramm (11,67 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
MANDELN NATUR NÜSSE (ganz) MANDELN NATUR NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.16 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
Bio Zitronenschale (gemahlen) Bio Zitronenschale (gemahlen)
Inhalt 0.05 Kilogramm (50,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
LORBEERBLÄTTER HANDVERLESEN (ganz ) LORBEERBLÄTTER HANDVERLESEN (ganz )
Inhalt 0.01 Kilogramm (100,00 € * / 1 Kilogramm)
1,50 € *
ECHTE BOURBON VANILLE SCHOTE (ganz) ECHTE BOURBON VANILLE SCHOTE (ganz)
Inhalt 1 Stück
3,50 € *
CEYLON ZIMT (gemahlen) CEYLON ZIMT (gemahlen)
Inhalt 0.03 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
NEU
Engelwurzel Tee Engelwurzel Tee
Inhalt 0.1 Kilogramm (50,00 € * / 1 Kilogramm)
5,00 € *
Bio Flohsamen indisch Bio Flohsamen indisch
Inhalt 0.15 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
Heidehonig Heidehonig
Inhalt 0.5 Kilogramm (26,00 € * / 1 Kilogramm)
13,00 € *
KNALLERPREIS !!! Gelbe Drachenfrucht- Pitahaya oder Pitaya (scheiben) KNALLERPREIS !!! Gelbe Drachenfrucht- Pitahaya...
Inhalt 0.5 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
12,50 € * 23,50 € *
Bio Goji Beeren - Wolfsbeeren (ganz) Bio Goji Beeren - Wolfsbeeren (ganz)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Pfifferlinge getrocknet (ganz getrocknet) Pfifferlinge getrocknet (ganz getrocknet)
Inhalt 0.05 Kilogramm (240,00 € * / 1 Kilogramm)
12,00 € *
Früchtetee Weihnacht (neue Rezeptur) Früchtetee Weihnacht (neue Rezeptur)
Inhalt 0.2 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
6,00 € *
Bio Walnüsse (halbiert, ohne Schale) Bio Walnüsse (halbiert, ohne Schale)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
BIO PINIEN KERNE (ganz, klein rund) BIO PINIEN KERNE (ganz, klein rund)
Inhalt 0.1 Kilogramm (65,00 € * / 1 Kilogramm)
6,50 € *
AKTION!!! INDISCHES MANGO CHUTNEY ORIGINAL INDISCH AKTION!!! INDISCHES MANGO CHUTNEY ORIGINAL INDISCH
Inhalt 1 Kilogramm
6,50 € *
WALNUSSKERNE (bruch) WALNUSSKERNE (bruch)
Inhalt 0.28 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
9,00 € *
INGWER CHINA SCHARF (Stückchen) INGWER CHINA SCHARF (Stückchen)
Inhalt 0.25 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
SCHWARZTEE PFLAUME ZIMT SCHWARZTEE PFLAUME ZIMT
Inhalt 0.1 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
BIO Gemüsebrühe (gemahlen) BIO Gemüsebrühe (gemahlen)
Inhalt 0.2 Kilogramm (20,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz) CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
WILD APRIKOSEN (ganz) WILD APRIKOSEN (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (20,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
Bio Sonnenblumenkerne (ganz) Bio Sonnenblumenkerne (ganz)
Inhalt 0.25 Kilogramm (8,00 € * / 1 Kilogramm)
8,00 € *
PINIEN KERNE (ganz) PINIEN KERNE (ganz)
Inhalt 0.07 Kilogramm (85,00 € * / 1 Kilogramm)
8,50 € *
INGWERSCHEIBEN KANDIERT (in scheiben) INGWERSCHEIBEN KANDIERT (in scheiben)
Inhalt 0.18 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
BIO VEILCHEN BLÜTEN TEE (ganz) BIO VEILCHEN BLÜTEN TEE (ganz)
Inhalt 0.02 Kilogramm (300,00 € * / 1 Kilogramm)
6,00 € *
BIO KAKAOSCHALEN SUPERFOOD (geschnitten) BIO KAKAOSCHALEN SUPERFOOD (geschnitten)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
ARGENTINIA STEAK GEWÜRZMISCHUNG (gemahlen) ARGENTINIA STEAK GEWÜRZMISCHUNG (gemahlen)
Inhalt 0.1 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
PAPRIKA GRANULAT ROT FLOCKE (granuliert) PAPRIKA GRANULAT ROT FLOCKE (granuliert)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Zuletzt angesehen