Abonniere jetzt unseren kostenlosen Newsletter und verpasse keine Aktionen und Neuigkeit mehr. Als kleines Dankeschön erhältst du nach der Aktivierung einen 5% Gutscheincode von uns für deine nächste Bestellung.

Bitte geben Sie eine gültige eMail-Adresse ein.
Wir lieben Gewürze

STUDENTENFUTTER NÜSSE (ganz)

STUDENTENFUTTER NÜSSE
ab 2,50 € *
Inhalt: 0.18 Kilogramm (13,89 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Gramm

  • 10600.1
Etikett ausdrucken
Studentenfutter ist eine seit dem 17. Jahrhundert bekannte Bezeichnung für eine Mischung, die... mehr

STUDENTENFUTTER NÜSSE (ganz)

Studentenfutter ist eine seit dem 17. Jahrhundert bekannte Bezeichnung für eine Mischung, die ursprünglich aus Rosinen und Mandeln bestand . Später wurde auch anderes Trockenobst und andere ungesalzene Nüsse zugefügt, darunter Cashewkerne, Erdnüsse, Paranüsse, Walnüsse oder Haselnüsse.In Studentenkreisen nahm man an, dass insbesondere die Mandeln gegen einen Alkoholrausch oder Kater wirksam seien.Das Leben genießen heißt Qualität erleben, deshalb verwenden wir für unser Studentenfutter beste Nusskerne und Weinbeeren. Auch der hohe Nussanteil von 55% Obst in veränderlichen Gewichtsanteilen zeichnet unser Studentenfutter als Premium-Snack aus.Unser Studentenfutter hat einen hohen Gehalt an Vitamin E, Ballaststoffen und ungesättigten Fettsäuren. Das Studentenfutter hat kein zugesetzes Fett, kein zugesetzten Zucker. Der perfekter Energieschub für Zwischendurch. 

Zutaten:

Haselnuss Cashewnuss Walnussnuss Paranuss Mandeln Rosinen

Passende Rezepte


Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "STUDENTENFUTTER NÜSSE"
04.04.2021

24.12.2020

15.11.2020

11.08.2020

Alles in guter Qualität prompt geliefert - wir sind sehr zufrieden

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Haselnuss Piemont geröstet Haselnuss Piemont geröstet (ganz)
Inhalt 0.15 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
CRANBERRY UNGEZUCKERT CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
BANANEN CHIPS LEICHT GESÜSST BANANEN CHIPS LEICHT GESÜSST (chips)
Inhalt 0.3 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
DATTELN OHNE STEIN DATTELN OHNE STEIN (ganz)
Inhalt 0.45 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
CASHEWKERNE GERÖSTET MIT HONIG & ZUCKER NÜSSE CASHEWKERNE GERÖSTET MIT HONIG & ZUCKER NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.14 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
CRANBERRY UNGEZUCKERT CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
MANGO MANGO (Streifen)
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
Erdbeeren gefriergetrocknet Erdbeeren gefriergetrocknet (ganz)
Inhalt 0.05 Kilogramm (120,00 € * / 1 Kilogramm)
6,00 € *
ROSINEN THOMPSON ROSINEN THOMPSON (ganz)
Inhalt 0.35 Kilogramm (7,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
APFELCHIPS ELSTAR APFELCHIPS ELSTAR (chips)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
PINIEN KERNE PINIEN KERNE (ganz, klein rund)
Inhalt 0.05 Kilogramm (60,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
WASABI GRÜN NÜSSE WASABI GRÜN NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (12,50 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
Himbeeren Himbeeren (ganz, gefriergetrocknet)
Inhalt 0.05 Kilogramm (110,00 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € *
CASHEWKERNE NÜSSE CASHEWKERNE NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
WALNUSSKERNE WALNUSSKERNE (bruch)
Inhalt 0.28 Kilogramm (21,25 € * / 1 Kilogramm)
8,50 € *
Sonnenblumenkerne in Honig geröstet Sonnenblumenkerne in Honig geröstet (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (12,50 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
TROPIC MIX TROPIC MIX (ganz)
Inhalt 0.17 Kilogramm (11,76 € * / 1 Kilogramm)
2,00 € *
Schafskäse Gewürz Schafskäse Gewürz (grob gemahlen)
Inhalt 0.1 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
7,50 € *
APFELRINGE SOFT APFELRINGE SOFT (ringe)
Inhalt 0.2 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
ERDNUSS KERNE JUMBO ERDNUSS KERNE JUMBO (ganz)
Inhalt 0.14 Kilogramm (12,50 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
BÜRO SNACK BÜRO SNACK (Nuss Mischung ganz)
Inhalt 0.1 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
FEIGEN FEIGEN (ganz)
Inhalt 0.25 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
8,00 € *
Ingwer Lemon Ingwer Lemon (geschnitten)
Inhalt 0.07 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Pfefferminz Tee Ganze Blätter Deutsche Herkunft Pfefferminz Tee Ganze Blätter Deutsche Herkunft (ganz)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Cashewkerne Nüsse Cashewkerne Nüsse (bruch)
Inhalt 0.2 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Bunter Pfeffer ganz Bunter Pfeffer ganz (ganze Pfefferörner)
Inhalt 0.1 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
Pistatzien Pistatzien (ganz in Schale, geröstet, gesalzen)
Inhalt 0.1 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
NEU
Mandeln gehackt Mandeln gehackt (gehackt)
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
DIP Probierset (10 Produkte) DIP Probierset (10 Produkte)
Inhalt 10 Stück (1,00 € * / 1 Stück)
9,99 € *
BÜRO SNACK BÜRO SNACK (Nuss Mischung ganz)
Inhalt 0.1 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
WALNUSSKERNE WALNUSSKERNE (bruch)
Inhalt 0.28 Kilogramm (21,25 € * / 1 Kilogramm)
8,50 € *
MUSKAT MUSKAT (gemahlen)
Inhalt 0.02 Kilogramm (75,00 € * / 1 Kilogramm)
1,50 € *
Zwergfeigen - wilde Bergfeige / mini Feige Zwergfeigen - wilde Bergfeige / mini Feige (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Lebkuchen Bonbons Lebkuchen Bonbons
Inhalt 0.1 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Feinstes Bio Edel Nuss Sortiment Feinstes Bio Edel Nuss Sortiment (ganze Bio Nüsse, geknackt)
Inhalt 0.6 Kilogramm (34,50 € * / 1 Kilogramm)
20,70 € * 22,00 € *
Rote Bio Johannisbeeren Rote Bio Johannisbeeren (gefriergetrocknet)
Inhalt 0.05 Kilogramm (99,80 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € * 5,50 € *
ROTER KAMPOT PFEFFER ROTER KAMPOT PFEFFER (ganz)
Inhalt 0.045 Kilogramm (155,56 € * / 1 Kilogramm)
7,00 € *
Apfel Zitronentee Apfel Zitronentee (geschnitten)
Inhalt 0.1 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € *
ANANAS NATUR EQUADOR ANANAS NATUR EQUADOR (ringe)
Inhalt 0.1 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
INGWER IN ZART-BITTER SCHOKOLADE INGWER IN ZART-BITTER SCHOKOLADE (Stückchen)
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Bio Löwenzahn Wurzel Tee Bio Löwenzahn Wurzel Tee (geschnitten)
Inhalt 0.1 Kilogramm (50,00 € * / 1 Kilogramm)
5,00 € *
HOPFENZAPFEN TEE HOPFENZAPFEN TEE (geschnitten)
Inhalt 0.04 Kilogramm (50,00 € * / 1 Kilogramm)
2,00 € *
NEU
Mangowürfel gefriergetrocknet Mangowürfel gefriergetrocknet
Inhalt 0.05 Kilogramm (120,00 € * / 1 Kilogramm)
6,00 € *
Tee Adventskalender (do it yourself) 22 Tee Adventskalender (do it yourself) 22 (Tee Adventskalender (do it yourself))
Inhalt 24 Stück (1,45 € * / 1 Stück)
34,90 € *
NEU
Mandeln gemahlen Mandeln gemahlen
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Salbei Würfel Bonbons Salbei Würfel Bonbons
Inhalt 0.1 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Original japanische Teriyaki Soße Original japanische Teriyaki Soße
Inhalt 0.15 Liter (17,93 € * / 1 Liter)
2,69 € *
Zitronenmelisse Bonbon Zitronenmelisse Bonbon
Inhalt 0.1 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Sommertraum Mandeln Sommertraum Mandeln
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
11 Kräuter Hausteemischung 11 Kräuter Hausteemischung
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Wassermelonen Chips Wassermelonen Chips (Fitness Chips knusprig naturbelassen)
Inhalt 0.12 Kilogramm (29,17 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Korinthen 1 Qualität Korinthen 1 Qualität (ganz Natur nicht geschwefelt)
Inhalt 0.25 Kilogramm (8,00 € * / 1 Kilogramm)
2,00 € *
Zuletzt angesehen