Abonniere jetzt unseren kostenlosen Newsletter und verpasse keine Aktionen und Neuigkeit mehr. Als kleines Dankeschön erhältst du nach der Aktivierung einen 5% Gutscheincode von uns für deine nächste Bestellung.

Bitte geben Sie eine gültige eMail-Adresse ein.
Wir lieben Gewürze

CASHEWKERNE NÜSSE (ganz)

CASHEWKERNE NÜSSE
ab 4,50 € *
Inhalt: 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Gramm

  • 10583.1
Etikett ausdrucken
PREMIUM QUALITÄT Weiß aus Indien Bei der Premiumqualität handelt es sich um weiße gut... mehr

CASHEWKERNE NÜSSE (ganz)

PREMIUM QUALITÄT Weiß aus Indien

Bei der Premiumqualität handelt es sich um weiße gut sortierte und große Cashewkerne, ohne jegliche Zusätze.Cashewkerne werden aus den Scheinfrüchten des Kaschubaums gewonnen. Portugiesen entdeckten ihn als erste Europäer im Nordosten Brasiliens. Kaschu leitet sich vom portugiesischen Namen Caju und dem indianischen Acaju (Nierenbaum) her. Dieser Name wurde dem Baum wohl aufgrund seiner nierenförmigen Nusskerne zugesprochen. Der Cashewbaum ist mit Mangos und Pistazien verwandt.Er trägt ungewöhnliche Früchte, augenscheinlich sind es sogar zweierlei verschiedene: die bunten Cashew-Äpfel und die an Bohnenkerne erinnernden Cashewnüsse, quasi als Anhängsel. Das ursprüngliche Ernteprodukt der Indios in vorkolumbianischer Zeit waren die Cashewäpfel. Die leckeren Cashewkerne waren nämlich nur sehr schwer zu gewinnen.Heute werden Cashewbäume weltweit in den Tropen kultiviert, vor allem fern ihrer Heimat in Afrika und Asien. Sie sind anspruchslos und wachsen auch auf schlechten Cashewkerne haben einen hohen Gehalt an Magnesium und ungesättigten Fettsäuren. Zudem sind sie eine Nährstoffquelle für Vitamin B1 und Proteine. Obwohl sie kalorienreich sind, beugt der Verzehr von Nüssen nachweislich Herz-Kreislauferkrankungen vor, denn ihre wertvollen ungesättigten Fettsäuren senken den Blutfettspiegel. Nüsse gelten als Nervennahrung.Indien

Zutaten:

Cashewkerne

Passende Rezepte

Passende Rezepte für "CASHEWKERNE NÜSSE (ganz)"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "CASHEWKERNE NÜSSE"
21.04.2021

Alles prima. Gute Qualität. Super Geschmack. Vor allem der 1-2-3- Würzer!

07.02.2021

Alle Artikel super: frisch, aromatisch, sehr guter Geschmack und gute Bekömmlichkeit. Genau so, wie man es sich wünscht !

30.01.2021

Gute Qualität!

05.12.2020

19.10.2020

09.10.2020

11.08.2020

Alles in guter Qualität prompt geliefert - wir sind sehr zufrieden

16.06.2020

gute Qualität

05.06.2020

Schmecken ausgezeichnet.

Man schmeckt, dass es keine alte Ware ist.

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

WALNUSSKERNE WALNUSSKERNE (bruch)
Inhalt 0.28 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
9,00 € *
Haselnuss Piemont geröstet Haselnuss Piemont geröstet (ganz)
Inhalt 0.15 Kilogramm (36,67 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € *
Walnüsse Walnüsse (halbiert, geschält - GANZ FRISCHE ERNTE 2022)
Inhalt 0.4 Kilogramm (26,25 € * / 1 Kilogramm)
10,50 € *
Mandeln nonpareil supreme blanchiert Mandeln nonpareil supreme blanchiert (ganz)
Inhalt 0.16 Kilogramm (21,88 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Bio Macadamia Nusskerne Bio Macadamia Nusskerne (ganz, geschält)
Inhalt 0.1 Kilogramm (50,00 € * / 1 Kilogramm)
5,00 € *
Mandeln gehackt Mandeln gehackt (gehackt)
Inhalt 0.2 Kilogramm (20,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
CRANBERRY UNGEZUCKERT CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
Bio Maulbeeren hell Bio Maulbeeren hell (ganz)
Inhalt 0.13 Kilogramm (23,08 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
DATTELN OHNE STEIN DATTELN OHNE STEIN (ganz)
Inhalt 0.45 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
STUDENTENFUTTER NÜSSE STUDENTENFUTTER NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.18 Kilogramm (19,44 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
BANANEN CHIPS LEICHT GESÜSST BANANEN CHIPS LEICHT GESÜSST (chips)
Inhalt 0.3 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
CASHEWKERNE GERÖSTET MIT HONIG & ZUCKER NÜSSE CASHEWKERNE GERÖSTET MIT HONIG & ZUCKER NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
CRANBERRY UNGEZUCKERT CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
WALNUSSKERNE WALNUSSKERNE (bruch)
Inhalt 0.28 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
9,00 € *
PINIEN KERNE PINIEN KERNE (ganz, klein rund)
Inhalt 0.05 Kilogramm (70,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
ROSINEN THOMPSON ROSINEN THOMPSON (ganz)
Inhalt 0.35 Kilogramm (9,00 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
Erdbeeren gefriergetrocknet Erdbeeren gefriergetrocknet (ganz)
Inhalt 0.05 Kilogramm (120,00 € * / 1 Kilogramm)
6,00 € *
PARANUSS KERNE PARANUSS KERNE (ganz)
Inhalt 0.1 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
ERDNUSS KERNE JUMBO ERDNUSS KERNE JUMBO (ganz)
Inhalt 0.14 Kilogramm (12,50 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
Bio Pistatzien Bio Pistatzien (ganz in Schale, geröstet, gesalzen)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Himbeeren Himbeeren (ganz, gefriergetrocknet)
Inhalt 0.05 Kilogramm (120,00 € * / 1 Kilogramm)
6,00 € *
MANDELN NATUR NÜSSE MANDELN NATUR NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.16 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
MANGO MANGO (Streifen)
Inhalt 0.2 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
5,00 € *
APFELCHIPS ELSTAR APFELCHIPS ELSTAR (chips)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
PFLAUMEN OHNE STEIN PFLAUMEN OHNE STEIN (ganz)
Inhalt 0.25 Kilogramm (12,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
HASELNUSS KERNE HASELNUSS KERNE (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € *
APFELRINGE SOFT APFELRINGE SOFT (ringe)
Inhalt 0.2 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
EDEL-NUSSMISCHUNG NÜSSE EDEL-NUSSMISCHUNG NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.07 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Schafskäse Gewürz Schafskäse Gewürz (grob gemahlen)
Inhalt 0.1 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
7,50 € *
Sonnenblumenkerne in Honig geröstet Sonnenblumenkerne in Honig geröstet (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
WASABI GRÜN NÜSSE WASABI GRÜN NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
OREGANO OREGANO (gerebelt)
Inhalt 0.02 Kilogramm (58,33 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
PFEFFER SCHWARZ PFEFFER SCHWARZ (ganz)
Inhalt 0.07 Kilogramm (35,71 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
Topping & Bowl Set (4 verschiedene Toppings) Topping & Bowl Set (4 verschiedene Toppings)
Inhalt 0.35 Kilogramm (56,57 € * / 1 Kilogramm)
19,80 € * 20,00 € *
NEU
Früchtetee Erdbeer-Lakritz Früchtetee Erdbeer-Lakritz (nur für kuze Zeit !)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Bio Mandeln Bio Mandeln (ohne Schale)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
RAUCHMANDELN RAUCHMANDELN (ganz in Puderrauchsalz)
Inhalt 0.07 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
WALNÜSSE CHILE WALNÜSSE CHILE (ganz mit Schale)
Inhalt 0.5 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
5,00 € *
BIO INGWER ORANGE BIO INGWER ORANGE
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
MORCHELN MORCHELN (ganz)
Inhalt 0.03 Kilogramm (116,67 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Walnüsse Walnüsse (halbiert, geschält - GANZ FRISCHE ERNTE 2022)
Inhalt 0.4 Kilogramm (26,25 € * / 1 Kilogramm)
10,50 € *
Rote Bio Johannisbeeren Rote Bio Johannisbeeren (gefriergetrocknet)
Inhalt 0.05 Kilogramm (99,80 € * / 1 Kilogramm)
4,99 € * 6,00 € *
12 KRÄUTER BONBON 12 KRÄUTER BONBON
Inhalt 0.1 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Früchtetee Hexenzauber Früchtetee Hexenzauber
Inhalt 0.1 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)
5,50 € *
DATTELN OHNE STEIN DATTELN OHNE STEIN (ganz)
Inhalt 0.45 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
BANANEN CHIPS UNGESÜSST BANANEN CHIPS UNGESÜSST (chips)
Inhalt 0.18 Kilogramm (12,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Bio Sonnenblumenkerne Bio Sonnenblumenkerne (ganz)
Inhalt 0.25 Kilogramm (12,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Bio Linden Blüten Tee Bio Linden Blüten Tee (ganz)
Inhalt 0.04 Kilogramm (87,50 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
PIZZAGEWÜRZ SPEZIAL PIZZAGEWÜRZ SPEZIAL (gemahlen)
Inhalt 0.1 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
KURKUMA SUPERFOOD !1A QUALITÄT KURKUMA SUPERFOOD !1A QUALITÄT (gemahlen)
Inhalt 0.05 Kilogramm (28,57 € * / 1 Kilogramm)
2,00 € *
BIO MALABAR PFEFFER BIO MALABAR PFEFFER (ganze Pfefferkörner)
Inhalt 0.04 Kilogramm (60,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Lemon Pfeffer / Zitronen Pfeffer Lemon Pfeffer / Zitronen Pfeffer (grob gemahlen)
Inhalt 0.08 Kilogramm (43,75 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
NEU
Bio Olivenblätter geschnitten Bio Olivenblätter geschnitten
Inhalt 0.05 Kilogramm (70,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Teesieb Teeei klein Teesieb Teeei klein
Inhalt 0.001 Kilogramm (3.000,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
NEU
Marzipanrohmasse Marzipanrohmasse
Inhalt 0.2 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
NEU
Japan Genmaicha Grüntee Japan Genmaicha Grüntee
Inhalt 0.01 Kilogramm (750,00 € * / 1 Kilogramm)
7,50 € *
NEU
Milky Oolong Milky Oolong
Inhalt 0.01 Kilogramm (950,00 € * / 1 Kilogramm)
9,50 € *
Tikka Masala Tikka Masala (gemahlen)
Inhalt 0.05 Kilogramm (50,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
Zuletzt angesehen