Abonniere jetzt unseren kostenlosen Newsletter und verpasse keine Aktionen und Neuigkeit mehr. Als kleines Dankeschön erhältst du nach der Aktivierung einen 5% Gutscheincode von uns für deine nächste Bestellung.

Bitte geben Sie eine gültige eMail-Adresse ein.
Wir lieben Gewürze

Pistatzien (ganz in Schale, geröstet, gesalzen)

Pistatzien (ganz in Schale, geröstet, gesalzen)
ab 3,50 € *
Inhalt: 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Gramm

  • 11280.2
  • LP: N208
Etikett ausdrucken
Pistazien sind nicht nur gesund, sondern auch besonders lecker. Dank der schonenden Röstung... mehr

Pistatzien (ganz in Schale, geröstet, gesalzen)

Pistazien sind nicht nur gesund, sondern auch besonders lecker. Dank der schonenden Röstung können sich die köstlichen Aromen der Pistazien besonders gut entfalten. Die leicht gesalzenen Pistazien in der Schale eignen sich ideal als Snack für zwischendurch.
Die Qualität unserer Pistazien ist die Klasse 1. Aber überzeugt euch doch einfach selbst vom leckeren leicht salzigen Geschmack unserer Pistazien.

Der Pistazienbaum oder vereinfacht Pistazie ist eine Pflanzenart innerhalb der Familie der Sumachgewächse. Zur Unterscheidung von den anderen Arten der Gattung Pistazien genauer Echte Pistazie genannt, ihre Steinfrucht Pistazie. Sie ist die einzige essbare Art in der Gattung der Pistazien.

 

Passt gut zu:

Als kleiner Snack oder zum Dessert auf ein Vanilleeis

Tipps & Tricks:

Die Pistazien in eine geschlossene Box packen (ausreichend Platz) und dann mit viel Schwung auf und ab schütteln. Dadürch löst sich direkt ein Großteil der Schale.


Zutaten:

Pistazien, Salz

Passende Rezepte


Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Pistatzien (ganz in Schale, geröstet, gesalzen)"
30.03.2021

07.09.2019

Sehr gut !

Nicht so salzig wie die aus den Supermarkt.

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

ERDNUSS KERNE JUMBO (ganz) ERDNUSS KERNE JUMBO (ganz)
Inhalt 0.14 Kilogramm (0,00 € * / 1 Kilogramm)
0,00 € *
HASELNUSS KERNE (ganz) HASELNUSS KERNE (ganz)
Inhalt 0.14 Kilogramm (0,00 € * / 1 Kilogramm)
0,00 € *
SWEET SOUR SALTY SWEET SOUR SALTY
Inhalt 0.13 Kilogramm (30,77 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
Mandelsplitter Mandeln Nonpareil (gehobelt) Mandelsplitter Mandeln Nonpareil (gehobelt)
Inhalt 0.1 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
1001 Nacht Nussmischung 1001 Nacht Nussmischung
Inhalt 0.13 Kilogramm (26,92 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
BANANEN CHIPS LEICHT GESÜSST (chips) BANANEN CHIPS LEICHT GESÜSST (chips)
Inhalt 0.3 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
STUDENTENFUTTER NÜSSE (ganz) STUDENTENFUTTER NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.18 Kilogramm (19,44 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
DATTELN OHNE STEIN (ganz) DATTELN OHNE STEIN (ganz)
Inhalt 0.45 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz) CRANBERRY UNGEZUCKERT (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
CASHEWKERNE GERÖSTET MIT HONIG & ZUCKER NÜSSE (ganz) CASHEWKERNE GERÖSTET MIT HONIG & ZUCKER NÜSSE...
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
WALNUSSKERNE (bruch) WALNUSSKERNE (bruch)
Inhalt 0.28 Kilogramm (0,00 € * / 1 Kilogramm)
0,00 € *
CASHEWKERNE NÜSSE (ganz) CASHEWKERNE NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (22,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
PINIEN KERNE (ganz, klein rund) PINIEN KERNE (ganz, klein rund)
Inhalt 0.04 Kilogramm (0,00 € * / 1 Kilogramm)
0,00 € *
EDEL-NUSSMISCHUNG NÜSSE (ganz) EDEL-NUSSMISCHUNG NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.07 Kilogramm (0,00 € * / 1 Kilogramm)
0,00 € *
ROSINEN THOMPSON (ganz) ROSINEN THOMPSON (ganz)
Inhalt 0.35 Kilogramm (0,00 € * / 1 Kilogramm)
0,00 € *
ERDNUSS KERNE JUMBO (ganz) ERDNUSS KERNE JUMBO (ganz)
Inhalt 0.14 Kilogramm (0,00 € * / 1 Kilogramm)
0,00 € *
Himbeeren (ganz, gefriergetrocknet) Himbeeren (ganz, gefriergetrocknet)
Inhalt 0.05 Kilogramm (120,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,00 € *
Erdbeeren gefriergetrocknet (ganz) Erdbeeren gefriergetrocknet (ganz)
Inhalt 0.05 Kilogramm (120,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,00 € *
WASABI GRÜN NÜSSE (ganz) WASABI GRÜN NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
OREGANO (gerebelt) OREGANO (gerebelt)
Inhalt 0.02 Kilogramm (100,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,00 € *
APFELCHIPS ELSTAR (chips) APFELCHIPS ELSTAR (chips)
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
MANGO (Streifen) MANGO (Streifen)
Inhalt 0.2 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,00 € *
PARANUSS KERNE (ganz) PARANUSS KERNE (ganz)
Inhalt 0.1 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
Cashewkerne Nüsse (bruch) Cashewkerne Nüsse (bruch)
Inhalt 0.14 Kilogramm (0,00 € * / 1 Kilogramm)
0,00 € *
MEERSALZ (fein) MEERSALZ (fein)
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,50 € *
FEIGEN (ganz) FEIGEN (ganz)
Inhalt 0.25 Kilogramm (18,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
Sonnenblumenkerne in Honig geröstet (ganz) Sonnenblumenkerne in Honig geröstet (ganz)
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
Walnüsse Grenoble (ganz mit Schale) Walnüsse Grenoble (ganz mit Schale)
Inhalt 0.5 Kilogramm (11,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
HASELNUSS KERNE (ganz) HASELNUSS KERNE (ganz)
Inhalt 0.14 Kilogramm (0,00 € * / 1 Kilogramm)
0,00 € *
Basilikum (gerebelt) Basilikum (gerebelt)
Inhalt 0.03 Kilogramm (66,67 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,00 € *
EDEL-NUSSMISCHUNG NÜSSE (ganz) EDEL-NUSSMISCHUNG NÜSSE (ganz)
Inhalt 0.07 Kilogramm (0,00 € * / 1 Kilogramm)
0,00 € *
Gebrannte Mandeln Premium Qualität Gebrannte Mandeln Premium Qualität
Inhalt 0.07 Kilogramm (42,86 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
BIO PINIEN KERNE (ganz, klein rund) BIO PINIEN KERNE (ganz, klein rund)
Inhalt 0.1 Kilogramm (65,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,50 € *
NEU
Natives Olivenöl mit weißem französischen Trüffel versetzt Natives Olivenöl mit weißem französischen...
Inhalt 0.1 Liter (155,00 € * / 1 Liter)
15,50 € *
Gebrannte mandeln mit feiner Marzipan Note Gebrannte mandeln mit feiner Marzipan Note
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Maiblätter mit Waldmeistergeschmack Maiblätter mit Waldmeistergeschmack
Inhalt 0.2 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
TIPP!
BBQ Salzstein / Salzfliese 20x10x2,5 cm BBQ Salzstein / Salzfliese 20x10x2,5 cm
Inhalt 1 Stück
ab 7,90 € *
TIPP!
Erdnüsse GIANT geröstet (ganz mit Schale) Erdnüsse GIANT geröstet (ganz mit Schale)
Inhalt 0.5 Kilogramm (11,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,50 € *
Mandeln in Schale - Krachmandeln Mandeln in Schale - Krachmandeln
Inhalt 0.5 Kilogramm (11,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,90 € *
Haselnüsse gemahlen (Gemahlen) Haselnüsse gemahlen (Gemahlen)
Inhalt 0.2 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
Mandeln gemahlen Mandeln gemahlen
Inhalt 0.2 Kilogramm (20,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
Heidi Kräuterteemischung Heidi Kräuterteemischung
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Sommertraum (gebrannte) Mandeln mit Erdbeer-Joghurt Geschmack Sommertraum (gebrannte) Mandeln mit...
Inhalt 0.1 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
Bitterliebe Kräuterteemischung Bitterliebe Kräuterteemischung
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,50 € *
BIO Muskatnüsse ganz BIO Muskatnüsse ganz
Inhalt 5 Stück (0,90 € * / 1 Stück)
ab 4,50 € *
Bio Mexikanisches Chipotle Chilisalz (leicht gekörnt) Bio Mexikanisches Chipotle Chilisalz (leicht...
Inhalt 0.1 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
Bio Paranuss Kerne Bio Paranuss Kerne
Inhalt 0.1 Kilogramm (50,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,00 € *
Schwarzwälder Bergquellsalz Flocken Schwarzwälder Bergquellsalz Flocken
Inhalt 0.1 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,50 € *
Früchtetee Probierset (9 Produkte) Früchtetee Probierset (9 Produkte)
Inhalt 9 Stück (1,00 € * / 1 Stück)
8,99 € *
Bio White Flakes Rosmarin Bio White Flakes Rosmarin
Inhalt 0.1 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
Zimt Ingwer Scheiben Zimt Ingwer Scheiben
Inhalt 0.25 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
KOKI Haselnüsse in Schale KOKI Haselnüsse in Schale
Inhalt 0.5 Kilogramm (13,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 6,50 € *
!!KNALLERPREIS!! Paranüsse ganz in Schale !!KNALLERPREIS!! Paranüsse ganz in Schale
Inhalt 0.2 Kilogramm (23,85 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,77 € * 9,90 € *
WIKINGER RAUCHSALZ (grob) WIKINGER RAUCHSALZ (grob)
Inhalt 0.05 Kilogramm (60,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
BIO ZITRONENSALZ WHITE FLAKES (flocken) BIO ZITRONENSALZ WHITE FLAKES (flocken)
Inhalt 0.1 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
Zuletzt angesehen